Norma Legal Oficial del día 07 de diciembre del año 2019 (07/12/2019)
Si desea descargar el documento entero como pdf click aquí.
TEXTO DE LA PÁGINA 112
112
N° JEE DISTRITO SEDE TITULARES PRESIDENTE BACILIO LUCIANO CUEVA CHAUCA 23 LIMA OESTE 2 SURQUILLO
NORMAS LEGALES
SUPLENTES PRESIDENTE PEDRO FERNANDO PADILLA ROJAS 31 ALTO AMAZONAS N° JEE
Sábado 7 de diciembre de 2019 /
DISTRITO SEDE TITULARES PRESIDENTE JUAN DIEGO MONTENEGRO MUGUERZA YURIMAGUAS
El Peruano
SUPLENTES PRESIDENTE MARIO GILMER CUENTAS ZUÑIGA
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: GLADYS MARIA OSCAR NAZIR RAMOS URQUIZO SOLIMANO HERESI TERCER MIEMBRO: ISABEL LUCERO SUAREZ MUÑOZ PRESIDENTE VICTOR JIMMY ARBULU MARTINEZ TERCER MIEMBRO: JOSE ELIAS BUENO PARIENTE PRESIDENTE CIRO LUSMAN FUENTES LOBATO
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: OMAR ALEXANDER LETELIER LUCAS MORI CHAMBI NAJARRO SILVA TERCER MIEMBRO: LIDIA ESCUDERO SILVA PRESIDENTE CLAUDIA CECILIA MORAN MORALES DE VICENZI TERCER MIEMBRO: LUIS ALBERTO NAVARRO HOSPINAL PRESIDENTE CECILIA IZAGA RODRIGUEZ
24 LIMA OESTE 3
SANTIAGO DE SURCO
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: TEDDY EDGARDO LUISA YVONE GARCIA CORTEZ VARGAS GATTY DE ARELLANO TERCER MIEMBRO: TERCER MIEMBRO: GUILLERMO JENNY SILVANA FEDERICO TORRES BUSTAMANTE RIVERA GARAY PRESIDENTE PRESIDENTE HILDA CECILIA PIEDRA GREGORIO GONZALO ROJAS DE PINEDO MEZA MAURICIO
32 PIURA 2
CASTILLA
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: MARITA ELIZABETH LUIS ENRIQUE DIAZ DE LA CRUZ VENEGAS MORALES TERCER MIEMBRO: MARIA LILIANA ABAD CORDOVA PRESIDENTE PEDRO GERMAN LIZANA BOBADILLA TERCER MIEMBRO: NIDIA LUZ RUESTA TABOADA PRESIDENTE LUCIANO CASTILLO GUTIERREZ
25 LIMA SUR 1
SAN JUAN DE MIRAFLORES
SEGUNDO MIEMBRO: ULISES CIPRIANO LOVATON YANAYACO
SEGUNDO MIEMBRO: JOSE OSWALDO CARRETERO GAVANCHO
33 SULLANA
SULLANA
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: ELENA CAROLINA JUAN PAUL RAMOS DELGADO MANRIQUE NAVARRO TERCER MIEMBRO: HILDA DANIELA ANDRADE SULLON PRESIDENTE JOVITO SALAZAR ORE TERCER MIEMBRO: BETTY NAVARRO PULACHE DE ATOCHE PRESIDENTE JUAN FRANCISCO TICONA URA
TERCER MIEMBRO: TERCER MIEMBRO: RIGOBERTO CARLOS ATOCHE ALEJANDRO MIRANDA LOPEZ MANRIQUE PRESIDENTE HENRY ANTONINO HUERTA SAENZ 26 LIMA SUR 2 VILLA MARIA DEL TRIUNFO PRESIDENTE EMPERATRIZ TELLO TIMOTEO 34 SAN ROMAN JULIACA
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: MARIA GLADYS PEDRO VILCA NOA YUPANQUI SAGUA TERCER MIEMBRO: JUAN ALFREDO TICONA CONDORI TERCER MIEMBRO: ANGEL LENIN CHALLCO QUISPE
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: HANMERLI ROSENDO JORGE VLADIMIR CARRASCO PILARES FLOREZ VERGARAY TERCER MIEMBRO: ANA PATRICIA AYORA RIVERA PRESIDENTE FREDY GOMEZ MALPARTIDA TERCER MIEMBRO: JOSE LUIS ALIAGA CHAVEZ PRESIDENTE POLONIA MARINA FERNANDEZ CONCHA
27 LIMA ESTE 1
ATE
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: PATRICIA MILAGROS ISABEL CRISTINA RODRIGUEZ HUAMAN GARCIA RODRIGUEZ TERCER MIEMBRO: MARGARITA ISABEL HUALLANCA HUAMAN TERCER MIEMBRO: CECILIA AMPARO FLOREZ CORDOVA
Artículo Segundo.- MODIFICAR el artículo primero de la Resolución N° 0179-2019-JNE, de fecha 30 de octubre de 2019, en el extremo correspondiente al segundo miembro suplente del Jurado Electoral Especial del Callao del proceso de Elecciones Congresales Extraordinarias 2020, cuya conformación queda establecida de la siguiente manera:
N° JEE DISTRITO SEDE TITULARES PRESIDENTE MARCO ANTONIO BRETONECHE GUTIÉRREZ 7 CALLAO CALLAO SEGUNDO MIEMBRO: MARÍA VIRGINIA CANAVAL FLORES TERCER MIEMBRO: ALICIA MEDINA ZEA SUPLENTES PRESIDENTE VÍCTOR ROBERTO OBANDO BLANCO SEGUNDO MIEMBRO: MIRKO DINO CANO GAMERO TERCER MIEMBRO: JUAN FERNANDO CORNEJO MAYA
PRESIDENTE PRESIDENTE ALBERTO ELEODORO ROSE MARY PARRA GONZALES HERRERA RIVERA DE GONZALEZ 28 LIMA ESTE 2 SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: SAN JUAN DE JAVIER NINO WILFREDO ANGEL LURIGANCHO SECUNDINO PARIONA URETA TORRES PASTRANA TERCER MIEMBRO: EDGAR ALI NORABUENA ROJAS PRESIDENTE FRANCISCO ENRIQUE RUIZ COCHACHIN SAN VICENTE DE CAÑETE TERCER MIEMBRO: ROSA MIRSA VEGAS ROJAS PRESIDENTE MARIA GUADALUPE GARNICA PINAZO
29 CAÑETE
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: EMILIO PRADO ELIZABETH ELIANA MACALUPU VADILLO LEAÑO TERCER MIEMBRO: MARCO EDMIL MARTICORENA CALIXTO PRESIDENTE HECTOR FEDERICO HUANCA APAZA TERCER MIEMBRO: DELSY ARACELY FALCONI DE LA CRUZ
Artículo Tercero.- INTEGRAR el artículo primero la Resolución N° 0179-2019-JNE, de fecha 30 de octubre de 2019, modificado por la Resolución N° 0185-2019JNE, de fecha 7 de noviembre de 2019, incorporando al segundo miembro suplente del Jurado Electoral Especial de Huancavelica del proceso de Elecciones Congresales Extraordinarias 2020, de la siguiente manera:
N° JEE DISTRITO SEDE TITULARES PRESIDENTE MÁXIMO BELISARIO TORRES CRUZ 9 HUANCAVELICA HUANCAVELICA SUPLENTES PRESIDENTE JOSÉ JULIÁN HUAYLLANI MOLINA
PRESIDENTE DARIO OCTAVIO PALACIOS DEXTRE
SEGUNDO MIEMBRO: JOHANN FRANZ SEGUNDO MIEMBRO: FERNANDO SANTIAGO LIZ CUBA ROMERO DUEÑAS TERCER MIEMBRO: WALTER LLOCLLA MEZA TERCER MIEMBRO: MARIA ESTHER DUEÑAS CAPCHA
30 HUAROCHIRI
RICARDO PALMA
SEGUNDO MIEMBRO: SEGUNDO MIEMBRO: MARIA LOURDES MARIBEL CANDIA GONZALES MEDEL ARGUMEDO TERCER MIEMBRO: CELIA GLORIA BLAS DE ELGUERA TERCER MIEMBRO: JANET GABRIELA RIQUEZ ALVARO
Artículo Cuarto.- PRECISAR que, en el artículo primero de la Resolución N° 0179-2019-JNE, de fecha 30 de octubre de 2019, dentro del cuadro de conformación de los Jurados Electorales Especiales correspondientes